Partenaires

- Les archives d'ODH Tv: http://odhtv-archives.kazeo.com/

Sites des animateurs et reporters

- SCEAU ("Sauvegarde et Conservation des Etudes et Archives Ufologiques") http://www.sceau-archives-ovni.org/

- A.E.P.A (Association d'Étude des Phénomènes Aériens) http://aepa89asso.blogspot.fr

- Astropléïades http://www.astropleiades.fr/

- Ovni Languedoc http://ovni-languedoc.wixsite.com/monsite/acceuil

- Légendes et Paranormal http://legendesetparanormal.free.fr/index.htm
- R.I.C.E (Recherche et investigation sur les contactés extraterrestre) http://contacte-extraterrestre.jimdo.com/

- G.A.R.P.A.N (Groupe d’assistance et de recherche  sur les phénomènes associés aux ovnis) http://garpan.ca/

- Ovni Paris http://www.ovniparis.fr/

- Zone Parallèle http://www.facebook.com/zoneparallele

 

Sites des partenaires

- R.R.0 http://rr0.org/

- Méprises du ciel http://meprises-du-ciel.fr/

- Base Ovni France http://baseovnifrance.free.fr/

- C.R.U.N (Centre de Recherches Ufologiques Niçois) http://info-crun.over-blog.com/

- OVNIS MEDIAS NEWS http://www.ufolog.org/index.htm

- Top Secret Mag' http://www.topsecret.fr/

- Le Café de l'inexpliqué http://www.lecafedelinexplique.com/

- G.E.E.P.I ( Groupe d'Etude et d'Enquête sur les Phénomènes Inexpliqués) http://www.geepi.fr/

- AE création http://graphismeaecreation.jimdo.com/

- Ovni Pyrénées http://ovnipyrenees.wixsite.com/ovnipyrenees

- Ovni Paranormal http://ovniparanormal.over-blog.com

- Ovni Marseille http://www.les-rencontres-ufologiques.com/ovni-marseille-01.html

- Sciences, Fictions et Histoires http://www.sciences-fictions-histoires.com

- Science et inexpliqué http://www.science-et-inexplique.fr/index.php

- Ovni/Pan en Lorraine http://ovnipanlorraine.blogspot.fr/

- S.E.P.O (Station d'études du phénomène ovni): http://coldevence3.com/

- Vigie Ovnis 29 http://ovnionomie29.simplesite.com

- Area51 Blog http://area51blog.wordpress.com/

- Investigation UFO et Science http://ufoetscience.wordpress.com/

- UFOmania http://www.ufomania.fr

- Paranormal à la une http://paranormalalaune.wordpress.com/

- PluXactu http://www.pluxactu.com/

- Seti-France http://seti-france.skyrock.com/

- Les Sentiers du Réel http://www.youtube.com/channel/UCyJaT7xSZw_926Z1NcCqg6Q

- Eric Bouvet, illustrateur en ufologie  http://www.bouveteric.com/

- 05 Novembre 1990 http://5novembre1990.fr.gd/

- Les Soupers ExpérienCiels http://www.lessoupersexperienciels.com/

- GRDO Poitou - Charente http://www.facebook.com/GRDO-Poitou-Charentes-238222349717252/

- LDLN (Lumières Dans La Nuit) http://www.facebook.com/revueLDLN

- Sphère Magazine http://www.facebook.com/spheremagazine34

 

Forums partenaires

- E.P.PO.N (Enquêteurs de Phénomène Paranormal et d'Ovni Niçois) http://les.e.p.p.o.n.clicforum.com/index.php

- Véritas Europe http://veritas-europe.com/

- Les Mystères des Ovnis http://www.forum-ovni-ufologie.com/

- Ovni et êtres vivants d'ailleurs http://ovnieteva.france-forum.com/

- V.N.U P.A.C.A (Veillée Nocturne Ufologique) http://v.n.upaca.xooit.org/index.php